По фото: Последний советский классик детской литературы-кто на фото ?)

..вошел в книгу рекордов, потому что в СССР одновременно 200 (!!!) театров поставили его пьесу (Фунтик).

Вот что писали в 2020-ом: МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Писатель, автор сценария мультфильмов о поросенке Фунтике, умер в возрасте 81 года. Об этом ТАСС сообщил его многолетний друг, детский писатель Валентин Постников (автор приключений Карандаша и Самоделкина):

"Видимо, безвылазное сидение дома эти месяцы пандемии на него повлияло, он буквально сгорел за несколько месяцев, сегодня в семь утра он ушел из жизни..Только что переиздали его самую известную книжку "Неуловимый Фунтик", буквально через пару недель выйдут неизданные ранее книги, новые истории, которые он написал, но не опубликовал. ..Одна из них называется "Фунтик в полиции"(с)

..интересное о Фунтике))) https://pikabu.ru/story/funtik_ili_uspekh_spetsope...
..и немного любимых цитат, у кого есть) Я так и про сам мультик недавно узнал))

Реклама кофе: "Лучший кофе на дороге, отхлебнешь — протянешь ноги!"
https://fishki.net/3099855-citaty-iz-mulytfilyma-p...

..очень интересный автор)..и фильмы есть по его сценариям ( 2 отложил), и стихи-писал.. детские: УРОНИЛА БЕЛКА ШИШКУ
* * *
Уронила белка шишку.
Шишка
Стукнула зайчишку.
Тот пустился наутёк,
Чуть не сбил медведя с ног.

Под корнями старой ели
Размышлял медведь полдня:
"Что-то зайцы осмелели...
Нападают на меня!" https://wysotsky.com/0009/372.htm
Дополнен 2 года назад
.и доброй ночи) провожаю стихами В.Шульжика (отрывок):

"...Чтобы с вами не было беды, Я засыплю снегом все следы,
И никто берлогу не найдёт. Спите крепко, Пусть вам снится мёд"...(с)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Валерий Шульжик, конечно