Сервилат или докторская колбаса была любимее у советских людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (93172)
Финский сервилат...но почему то попадалась докторская...если конечно в магазин в обеденный перерыв успеешь забежать...:-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
этож по вкусу, кому и сухая.
Просветленный (586801)
Финский варено - копченый.
докторская....сервелат был по блату
Верховный Наставник (100775)
у меня финский сервелат.
Верховный Наставник (146022)
Сырокопченная.
Наставник (64495)
сервелат, не всегда можно было купить...чего тут, что было , то было... но и сервелат был настоящий...не чета сегодняшнему.....
Наставник (34693)
Народными колбасами в СССР были варенные.
Их ещё и достать надо было или в Москву съездить....
Наставник (31846)
копченая по праздникам)))вареная на каждый день))
Хранитель Истины (298320)
Краковская!!!)
Колбаса?А у ваших колбас ещё сорта есть О_О(((
Наставник (38971)
Всё же СЕРВЕЛАТ, безмоглый ты наш.
конечно сервелат, а еще кофэ растворимый)))) вот же дебилы, заварной очень хороший был, не понимали
Верховный Наставник (104359)
ДОКТОРСКАЯ
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ
МОЛОЧНАЯ
***

Я помню запах и вкус.............)))
У нас в семье в то время было только две разновидности колбасы,так как блат с торгашами не имели.Это обыкновенная ветчина по 4-40 и колбаса из китового мяса по 3-00
Мудрец (15164)
Такой любительской колбасы, какая была раньше , я не ела уж... давно не ела. А вот в Минске любительская колбаса - такая же как была тогда....