Советник (2684)

У какого животного пять ног?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)

Невероятно мощный и толстый хвост является третьей точкой опоры для кенгуру. Нижняя его часть лежит на поверхности земли, и длина этой части хвоста превышает размер ступни.

Так наша мудрая природа придумала три точки опоры для того, чтобы кенгуру устойчиво стояли на земле и не падали.

Если в положении стоя хвост кенгуру служит «третьей ногой», то при выполнении прыжков хвост помогает прыгать, являясь балансиром для удержания равновесия.

Интересный факт: именно из-за своего хвоста, который выполняет роль «дополнительной ноги» кенгуру не способны двигаться назад (пятиться).
Для передвижения и поддержания тела в вертикальном положении большинство кенгуру использует 2 мощные задние лапы, хвост и 2 короткие более слабые лапки. В итоге получается 5 частей тела, которые выполняют функции ног.

Поэтому утверждение, что у кенгуру 5 ног, не является вымыслом

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Морская звезда

Домен:Эукариоты
Царство:Животные
Тип:Иглокожие
Класс:Морские звёзды
Просветленный (646716)
у голого пьяного мужика