Мне кажется , что самая главная новость , это вот эта , а не Украина , Канада , Китай

https://novayagazeta.ru/articles/2022/02/04/pravit...
Минсельхоз, Минпромторг и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложили торговым сетям снизить наценки на часть социально значимых продуктов до 5%, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя Минсельхоза

Если правительство решило регулировать цены на продукты . То эти продукты или совчем пропадают с прилавков , или еще подорожают .
Это называется " эффект Гиффена "
Дополнен 2 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (82074)
Спасибо за ролик. Очень интересно описан эффект Гиффена. Кажется, такое уже наблюдалось недавно. Пару-тройку лет назад. Я пока не особо озабочена динамикой цен на дешёвые товары и их возможным дефицитом. Но, думаю, что это раскручивает инфляцию.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231831)
Мы думали, что ты нам свои новости будешь рассказывать из Германии, а российские новости мы и так знаем, без заграничных ретрансляторов.
Хранитель Истины (301819)
Согласен, что для россиян главней эта новость. Пропаганда отвлекает россиян от внутреннего грабежа.
В правительстве назвали «целесообразным» ограничение торговых наценок на определенные категории продуктов до 1 июля 2022 года. А там видно будет...
Верховный Наставник (111901)

"-"
Наставник (63522)
тем кто , родился здесь , вырос и живёт , уже похуй давно на всё это блядство , со стороны правительства . если коротко
Хранитель Истины (250933)
Верните Антона,а с продуктами мы сами разберемся..)Не понятно,почему жителей чужой страны ,так волнуют наши проблемы..
и что?
вы забыли что никто в убыток работать не будет пока не будет дотаций.
дотации мы здесь на Ответах явно не выделим,пусть с этим разбирается Мишустин,ему за это деньги платят.