в России говорят «если не Путин, то кто», — да «конь в пальто», кто угодно, лишь бы была гарантия того, что этот конь уйдет со своим пальто и придет следующий

И когда-нибудь процедура приведет к тому, что появится свобода прессы, ограничение власти, свободный парламент, честный суд, честные выборы. Этот механизм когда-нибудь приведет к тому, что к власти придет приличный человек.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (398465)
Вы уверены, что приличный человек может вообще стремиться к власти? Что такое власть? В конечном счёте власть — это право решать за других, как им жить и жить ли вообще. Какой приличный, честный и психически здоровый человек захочет иметь такое право?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Да.
Верховный Наставник (101702)

Кто ж его пустит ,приличного то к власти, оптимист. У нас в учебнике 4 класса, в далёкие мои школьные годы было написано: Мы придём к коммунизму-бесплатные квартиры, бесплатное образование, бесплатная медицина. Не понимали люди тогда, что они уже жили при всём при этом и ходить никуда не надо было.
Наставник (89922)
…кони ,они разные пальта имеют…