Вопрос навеян)Как часто вы избавляетесь от старых вещей?

...Когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим....
...Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство...
(Заключение умных психологов)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (21453)
Я вынесла пять больших мешков одежды и обуви ,ох,жду,когда попрет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Редко и неохотно.
Наставник (31846)
психологи много приукрашивают....ой опять единицы убогие ставят)))
Хранитель Истины (306753)
Сколько раз ловила себя на том, что нет у меня таких якорей. Ну вот нет - и всё. Платье для меня это платье, а джинсы это джинсы. Ведь, думаю исподтишка, иду сейчас в платье, в котором то-то и то-то, должна б что-нибудь почувствовать. Нет, злоба дня всё стирает
Верховный Наставник (150906)
только если случайно потеряю
Это всё логично и правильно,только себя трудно переделать.Стараюсь.Пока не очень получается,но стремлюсь.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238163)
Всё На Дачу Везу и Соседям Раздаю, Ежли Просят!
Верховный Наставник (172763)
если в течение года не одеваю, то почти все это выбрасываю. Иногда потом жалею:-)
Хранитель Истины (399732)
Легко и охотно. Раз в несколько лет освобождаюсь полностью. Четыре года назад после 19 лет в одном городе переехал в другой, на 700 км южнее. Взял с собой только то, что влезло в машину (обычную, легковую). Остальное — что выбросиил, что раздал соседям. Я даже фотографии старые не храню. Живу только настоящим и будущим, а прошлое — ну его.
Хранитель Истины (298320)
Я избавляюсь от старых вещей, хотя...есть несколько вещичек, от которых неохота избавляца)
Всегда им можно придумать применение!) Старую одежду - работать на даче, старые книги - в библиотеку на дачу!) И т.п.!)
Наставник (37314)
да когда возникает желание
избавляюсь сразу и кардинально)
Я все время от них избавляюсь,а они все есть и есть ))))Вещи новыми бывают очень недолго)))
Наставник (37941)
я их отдаю, возможно это кому нить пригодится
периодически. от своих вещей освободиться не проблема, с родительскими сложнее.
храбрость нужна. их уже не заменишь.
Наставник (77731)
Для меня якорями является не одежда,а звуки,ароматы,ощущения...
Одежду и обувь раздаю с лёгкостью.
периодически. График не определен.)