Я сегодня был так возмущён! Мама купила мне фанту, а там вместо 1 литра 0,9 сливочное масло вместо 200 грамм теперь 180 куриные сердца или желудки вместо пол кило 450 грамм. Как это называется?

Ну что за пипипи!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (232626)
А валерьянку наоборот лишнюю наливают, люд русский спаивают, твари!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374851)
это Генка, называется - скрытое подорожание...
Хранитель Истины (288829)
Скоро нам и возмущаться запретят..)
Верховный Наставник (180828)
Это называется шринкфляция и даунсайзинг.
Хранитель Истины (393620)
Это Российский Капитализм. Дикий. За кторый вы и голосовали. Что там тов. Путин обещал = Десятилетия Великих ПОбед? вот это и есть его победы. Ура, товарищщи!!! Так победимъ!!!! ))))))
Верховный Наставник (129164)
Ты возмущен... А я удивлен твоему возмущению... А где прописано, что напиток должен быть обязательно 1 литр? Пачка масла 200грамм?
Странно, что ты только сейчас это увидел, у нас такое давно в порядке вещей. Называется это скрытым повышением цен, причём росстат это не учитывает.
Слава ЕР!
Влад VIP
Наставник (37416)
Хорошее сливочное масло очень давно уже в упаковках по 180 г, где-то лет 7 - 8, а вы только узнали об этом ? Я уже привык.

Хранитель Истины (349287)
это называется десятое яйцо, украденное коварным Путиным у трудового народа
помните еще эту тему, особенно массовое дрочево либерни?
а если серьезно, то это перенимание передового западного опыта - там такое в порядке вещей
ну вот навскидку:
С 2015 года насчитали несколько ярких примеров того, как уменьшалась упаковка и общее количество товара в единице наименования. Например, к июню 2017 года в рулоне туалетной бумаги Andrex стало на 21 лист меньше, упаковка сосисок Peperami полегчала с 25 г до 22,5 г. С апреля 2017 года в пачку чипсов Doritos стали класть 180 г вместо прежних 200 г.
В марте 2017 года компания Mars объявила, что уменьшает упаковки конфет Maltesers, M& M’s и Minstrels на 15%.
В этот же период из коробки Bird Eye Fish исчезли две рыбные палочки, а большая упаковка шоколадных хлопьев Coco Pops вместо 800 г стала весить 720 г, в маленьких Coco Pops стало на 40 г меньше.
https://zimamagazine.com/en/2019/01/v-velikobritan...
Хранитель Истины (430726)
Оптимизация. Обнуление.
Просветленный (738422)
С р а т ь Гена, на все..