Баальбекская Веранда - древнейший космодром? Какую Тайну веков хранит сия терраса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7375)
Впервые Баальбек упоминается в документах от 14 века до нашей эры. Это не просто древнейшие строения – по мнению исследователей эту площадку построили с определенными целями, и смотря на нее невольно возникает ощущение, что и терраса, и храм, к которому она примыкает, имеют нечеловеческий масштаб. Существует несколько гипотез, выдвинутых учеными. Но все они сводятся к одной и, наверное, самой вразумительной из них - не является ли баальбекская веранда остатком одной из воздвигнутых посадочных площадок для космических кораблей? Грандиозность Баальбекской террасы изумляет огромными по величине камнями, из которых она состоит. На сегодняшний день эти плиты имеют мировую славу, ведь их размеры действительно потрясают. Объем каждой плиты около 300 кубических метров, а вес достигает до 750 тонн. Отделка баальбекских блоков просто идеальна, даже для нашего технологического времени. Они соприкасаются друг с другом с такой точностью, что даже капля воды не впитывается, а скатывается по желобу вниз. Общая площадь соприкосновения плит около 120 квадратных метров даже и сейчас поражает ученые умы. Не говоря уже о точности посадки плит – даже для нашего времени это фантастика.

Но кроме трех чудо-камней существует и четвертый, который был обработан, но не вытащен из каменоломни. И именно он является самым большим в мире обработанным камнем. Он носит древнее название – Камень Юга. Назначение этого камня также неизвестно, но его величина просто поражает воображение. Точно измерить его вес до сих пор не могут, но уверяют, что он в пределах от 1000 до 2000 тонн. Только несколько лет назад были созданы специальные краны для работы с такими плитами. Но большая часть исследователей заявляет, что и сегодня люди не обладают техническими средствами для передвижения таких гигантов.

Объяснить появление Баальбекской террасы научные исследователи не могут. Но они едины в одном мнении, что строители, кем бы они ни являлись, обладали непостижимыми для нас на сегодняшний день технологиями. На земле существует множество фактов, говорящих об инопланетных гостях и технологиях древних цивилизаций: оплавленные минералы, найденные в древнем городе Мохенджо-даро в Индии, рисунок «космонавта» на скалах Тассилин-Аджера в Северной Африке, описания устройства космического корабля на санскрите в Ведах и многие другие неоспоримые факты
.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55974)
Умозрительные доводы «за» и «против» причастности космических пришельцев к Баальбеку лишь запутывают проблему. Нужны новые исторические данные, нужна инженерная оценка той минимально необходимой технологии, с помощью коей только и возможно создать подобное сооружение. Нужно, наконец, уяснить, как древние мастера могли выполнить работу столь высокого класса, или доказать, что они этого сделать не могли. А по легенде царь Нимрод там летал. Легендарный основатель Вавилонского царства Нимрод задумал подняться в небо. И он якобы решил сделать это именно в Баальбеке, построив там высокую башню. Ну а для высокой башни необходимо крепкое основание. Если оно не было построено предшественниками, то, выходит, этой нелегкой работой пришлось заниматься подданным Нимрода. Намереваясь достичь богов, он соорудил машину, движимую четырьмя сильными птицами. Машина эта поднялась в небо, но после длительного блуждания в космосе упала на гору Хермон, где и было погребено изувеченное тело дерзкого монарха. Нельзя ли отыскать в легенде зерно истины? Кстати, Хермон не так уж далек от Баальбека...