А сейчас такого нет? почему+

Странные и даже дикие обычаи, которые были приняты в СССР

Если вы не росли и не жили в Советском Союзе вас это точно удивит. Товарищеские суды, где разбирали «облико морале» коллег по работе или соседей по подъезду, оркестры на похоронах, пугающих детей со всего микрорайона, фото умерших в гробах, серванты, забитые посудой, из которой никто не ест, и другие странные традиции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (371180)
была ещё такая странная традиция общаться в живую которая сейчвс увы отходит однако
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251161)
проверь свою коллекцию,ща некоторые кто избавился от хлама в сервантах в истерику впадут,
в каждой 750-й пробы 2 грамма злого

Верховный Наставник (181730)
Ну, товарищеский суд, это "провинившемуся" давали шанс, остаться не "наказанным", если он "осознает свою вину". Сейчас, не взирая на осознание, или не осознание, тебя шибанут по карману, причём очень больно иногда... Даже если ты не виноват.
оркестры на похоронах, сейчас не всем по карману. А так, присутствуют, по крайней мере у нас, правда, не идут по городу, а приезжают на кладбище и там дискотека для покойничков, могут подниматься потанцевать...
фото умерших в гробах, не знаю, редко был на похоронах, но, фотограф был на всех похоронах, это же какой бизнес!
Да, серванты действительно были забиты посудой, и даже у моих родителей было, почему не пользовались? Юбилеи, Новый год, хрустальные салатницы, супницы, сметанницы, селедочницы...