Украинцы, вы рады?Госпогранслужба Украины: Россия продолжает стягивать технику к границе )))

На российской стороне государственной границы России и Украины в течение последних суток проводилось наращивание группировки войск вооруженных сил РФ. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины

За последние сутки в приграничных районах Луганской и Донецкой областей основными тенденциями, по данным пограничников, были: «Сосредоточение военной техники РФ вблизи границы Украины и на административной границе с АР Крым, а также дальнейшие попытки террористов блокировать действия пограничных подразделений».

Госпогранслужба заявляет, что в ночь с 27 на 28 июня на блокпосту российской армии в районе газораспределительной станции в селе Стрелковое (Генический район Херсонской области) дополнительно появилась реактивная установка залпового огня «Град» и зенитно-ракетный комплекс типа «С-300». "На передних позициях наблюдаются ПЗРК и пушка", — следует из сообщения.

Ведомство также привело данные о боевых действиях, в которых участвовали ее подразделения. Колонна автомобильной техники Госпогранслужбы совместно с подразделениями вооруженных сил Украины была атакована в Луганской области. Бой начался около 8:00 28 июня «с использованием не только стрелкового оружия, но и фугасных мин, которые были заложены заранее», отмечается в сообщении.

«Пограничники приняли бой и дали отпор», — подчеркнули в Киеве. С украинской стороны ранения получили два пограничника, повреждена военная техника. Потери ополченцев пока не известны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
В Госпогранслужбу Украины назначили абсолютно гражданского человека который абсолютно не понимает самих терминов которыми пользуется.
"Наращивание группировки войск вооруженных сил" любой страны- это не переезд ОДНОЙ установки "Град " с места на место. И ОДНА пушка- тоже не наращивание.
Наращивание- это АРМИЯ ИЛИ ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ДИВИЗИЙ ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ. Тысячи установок и тысячи пушек одновременно.
А если они одного отделения, одного расчета боятся- как же они воевать с цельным полком собираются?
Или же не собираются и не собирались никогда - а просто трындят ни о чем?
зы. Коррупция, коррупция- везде самоназначенные начальники по знакомству понаберут дебилов- а те тараторят про дела им непонятные.
Это было бы смешно если бы эти дебилы не получали очень приличные зарплаты!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427006)
Любое гос-во усиливает границы,если у их границ ведутся военные действия
Мудрец (19387)
А ссылку?
Ну так видимо Путин решил проблему с Меркель....И ЕС через Меркель дал зелёный свет