Почему ЕС ввёл директиву,что у свиньи должна быть своя игрушка,это ассоциация с Украиной(вн)???

С начала 2014 года в Евросоюзе вступила в силу директива, в соответствии с которой каждый поросенок должен иметь свою любимую игрушку. У свиней должны быть игрушки - такое требование содержится в директиве Евросоюза, вступившей в силу с начала этого года. Свиньи должны иметь постоянный доступ к материалам, которые должны быть им интересны, гласит директива. Главная цель новой директивы - обеспечить благополучие животных, передает портал «Земля. Хроники жизни». Директива не регламентирует, какие именно игрушки должны быть у свиней. Но опыт немецких свиноводов, которые попытались «развлекать» своих подопечных, показал, что в топе у хрюшек - разноцветные мячики. Тем не менее, наблюдения за поведением свиней на эко-фермах в Германии показали, что хрюшки умным играм с шариками предпочитают поваляться на соломе. В документе, подготовленном чиновниками ЕС, также вводится частичный запрет на использование стойл для свиней и ряд других новшеств. Например, теперь на одну свинью должно приходиться по 2,05 кв.м площади, вместо нынешних 1,6 кв.м. Обеспечение требований защитников животных из Евросоюза ударит по карману свиноводов, значительное количество производителей будут вынуждены уйти с рынка.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У украинских свиней любимые игрушки - покрышки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6653)
Хватит тролить.
Верховный Наставник (141304)
Вот так вот и вытесняют конкурентов, а украинским свиньям с такими законами вааще на рынок ЕС - табу
Мудрец (11308)
Так будет со всем сельским хозяйством - ещё советские постройки и технологии не впишутся в нормы ЕС, потому улыбаемся и машем сельскому хозяйству Украины