Если жизнь находится вне субъекта, воспринимаемого органами чувств, то чем в раю (в аду) мозг верующего будет воспринимать информацию, если организма нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (205324)
Мозг ведь излучает очинь слабые радиоволны. Наверное пока человек жив в небесной канцелярии на приёмник собирается (информация), а в раю и аду на складах лежат стерильные тела-клоны куда потом после страшного суда на чистый диск-мозг заправляется информация всей жизни на планете земля. И кто в раю начинают созерцать или *ь гурий, а кому не повезло жариться на сковородке что бы ж-опой ощущать адский жар преисподней. Наверное так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
"""Только Филин понял суть моего вопроса))""" То есть твоего.
В том-то и дело: если человек при жизни не достиг полного самоосознания, его тончайшие трансцендентные органы чувств не развились, то после смерти физического тела для него вообще ничего нет. Каким образом он может воспринимать что-либо трансцендентными органами чувств после смерти физического тела, если не помнит себя даже в бодрственном состоянии сознания, а в состоянии глубокого сна для него вообще - полное небытие... Даже в состоянии сновидений мало кто осознаёт себя, чего уж говорить об опыте восприятия, когда разрушилось физическое тело. Поэтому во всех древних духовных традициях приобретение человеческого тела считалось величайшим благом, так как только при наличии совершенных физических органов чувств представляется возможность развить развить (осознать) трансцендентные органы чувств. И самадхи, и нирвана, Дао и Царствие Небесное достигаются именно в физическом теле, но никак не после смерти.
Гроссмейстер (9226)
"... мозг верующего будет воспринимать информацию..."

только в ваших фантазиях...)
А, кто тебе сказал, что только органы чувств могут что-то воспринимать?
Каким органом чувств ты воспринимаешь любовь?... Она - материальна?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Верховный Наставник (148032)
Суть человека Душа... Она априорно вечна! Тело, лишь храм Души и источник ее искушения и страданий!)) Есть, так называемый "тонкий мир", куда по законам Божьим уходит душа, получая блаженство, от отсутствия тела.
Что касается наших органов чувств, то они весьма примитивны и их легко обмануть... а окружающий нас мир неисчерпаем в своем разнообразии)))
После смерти человек хоть и отделяется от своей видимой материально-физической оборочки, но продолжает существовать в новом духовном теле, продолжая также мыслить и воспринимать свое Я.
Мудрец (20607)
В рай может попасть только сформированное духовное тело, а формируется оно как раз различными духовными практиками, и как правило, при правильном прохождении оных открывается духовное зрение и духовное миропонимание.. Это совершенно иное состояние сознания.