В чём смысл этой скульптуры?

Интересное...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278589)
На месте пересечения нескольких улиц в итальянской Флоренции находится необычный фонтан под названием “Человек дождя”. Трехметровая скульптура мужчины в непрерывном режиме мокнет под струей дождя, которая создает впечатление зонта, и выглядит это достаточно эффектно и впечатляюще.
Rainman (L’Uomo della Pioggia) — это современный шедевр, который был подарком городу Флоренции, выполненный художником Жаном-Мишелем Фолоном, незадолго до Флорентийского социального форума 6-9 ноября 2002 года.

Во многих его работах можно увидеть один и тот же образ - несуразного человечка в пальто и шляпе, образ автобиографический... Человечек смотрит на небо, задрав голову, устало сидит, повесив крылья, бодро идет по дорожке, держа в руке чемодан, читает книгу на парковой скамейке, держит над головой зонтик, с которого потоками льется вода...
ЖАН-МИШЕЛЬ ФОЛОН
JEAN-MICHEL FOLON
Бельгийский актёр, художник, скульптор, карикатурист.
1 марта 1934 года (Укл, Бельгия) — 20 октября 2005 года (Монаковилл, Монако).
Жан-Мишель Фолон был одним из лучших в мире известных коммерческих художников. Он также был живописец, карикатурист и скульптор, иллюстратор.
Фолон разработал "Птиц в полете" — логотип к 200-летию Французской революции, плакаты "Международной амнистии" и ЮНИСЕФ, марки для Великобритании, для организации "Красный Крест" и Организации Объединенных Наций. Он также был художником-постановщиком многих опер, фильмов и анимационных фильмов.
Как актёр снимался в кино с 1966 года. Исполнил роли второго плана в шести фильмах. Лучшие роли исполнил в фильмах режиссёра Мориса Дюговсона.
Последняя роль — Симон в фильме "Обнаженная любовь" (1981).
Скончался от лейкемии осенью 2005 года в Монако.
Музей Фолона
ЖАН-МИШЕЛЬ ФОЛОН
Самые красивые фонтаны мира
дополнительно