Как думаете, материальные трудности и лишения - хороший стимул добиться в жизни определенных высот,

положения, благосостояния, уважения? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
индивидуально.кого-то добьёт,кого-то стимульнёт)))(у нас с подружкой папки спиваться начали в нашем подростковом...для неё алкоголик как красная тряпка для быка,я чуть сама не спилась...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Билл Гэйтс из состоятельной семьи, Джобс тоже, скорее всего нет, так бы бедноты такой не было. Если только для единиц.
Просветленный (652646)
Очень индивидуально.
Я считала и считаю, что необходим успешный старт.
Хотя исключения общеизвестны.
Верховный Наставник (181599)
Это только у идиотов. Если бы Моцарт шлялся по помойкам, и наоборот, если бы те, кто шляется по помойкам, имели возможности Моцарта, то талантов было бы в 10-ки, 100-и раз больше! И это во всём! Творческие натуры, бессильны против хамства "умных".
Гроссмейстер (8685)
Очень вероятна опасность исповедования принципа ЛЮБОЙ ценой, не брезгуя ничем.
Для личности это убийственно.

Всё хорошо в меру, в том числе и трудности.
Мудрец (18292)
Самые верные...это как уступы на отвесной скале...)
Гроссмейстер (6721)
Скорее, испытание на прочность, да и не повредит знать цену всему в жизни
Хранитель Истины (393179)
Ага. Вон Прохоров рассказывал как они с Потаниным вагоны разгружали.....а потом стали олигархами...))