Вчера знакомые рассказали,что на могилу погибшему сыну поставили памятник аш за 170 тыс!!! Я в шоке

Это что,такие цены на памятники? так дорого? Как-то не хорошо мне стало...и думаю,что можно было и поскромнее... Семья обычная...не богачи...Как вы смотрите на это? Что скажете? или я не права? и надо последние деньги отдать....
своим наказ дам...чтобы мне такой дорогой не ставили....пусть эти деньги на что-нибудь нужное потратят....
Дополнен 9 лет назад
поясню...я никого не осуждаю...это их право...я просто не знала какие цены на такие услуги и удивлена...Что у родителей горе,никто не отрицает. Год прошел. не дай бог никому терять своих детей. Но вопрос о памятнике!!! Обязательно ли ставить такой дорогой?! Спасибо всем за ответы. Я со многими согласна. Здесь много людей в возрасте..и наверняка задумываются о том,что придет их время...Лично мне НЕ НАДО такого дорого "подарка"....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (18292)
Ушедшему, ничего кроме памяти о нем не надо...остальное , все делается для себя или людей...не одобряю такое...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Разными памятники бывают.
Мой друг армянин, отцу за ЛЯМ поставил. С Армении привозил ВСЁ и мастера тоже. Вот так. Рускай ни каждый сможет Ну правда он много СЫНУ оставил ДОБРА.
Наставник (56985)
нельзя винить людей за это, им кажется, что это их последняя дань родному человеку... некоторые во всем себе отказывают, чтобы памятник сделать достойный...
Наставник (97435)
На какие монументы тогда расчитывают пенсионеры
у которых обманным путём сотни тысяч воруют ??
Хранитель Истины (298320)
все...начинаю копить себе на памятнег)
Мудрец (17445)
Наверное, думают, что мало дали ему при жизни... Оправдываются таким образом. Вину заглаживают...
Вот и я о чем. Если есть лишнее - отдай в дет дом.
Как мне в этом нравится европейские кладбища.. Никаких тебе дачных участков, огороженных с запасом еще могил на несколько. Эти памятники в полный рост - жуть, идешь как сквозь строй, а они на тебя все смотрят с улыбками. И эти вечные пьянки с салатами..
Я за плиточку, как на военных захоронениях и что б газон.
Но это мое мнение. Соболезную знакомым.
Сожгите меня и пепел мой развейте в чистом поле ... На куя мне эти памятники...
Хранитель Истины (461967)
А похоронить человека? В сельских условиях и то надо тыс.100 на это... У работников похоронных бюро нет ни стыда ни совести.
Мудрец (17973)
У людей умер сын Молодой пареньЧто может быть страшнее для родитлей И о каких деньгах вообще идет речь? Им бы пережить это горе!!!
Верховный Наставник (135804)
Это их решение . Я никого не в праве осуждать.
Не знаю цены на памятники. Но поставили, у бабушки, на могилке, стол и скамейку, ровно через 10 минут, это всё выдрали и унесли. Не утрирую и не придумываю, пока поехали к другим могилкам, вспомнили, что оставили топор, вернулись, уже ничего не было. Я тоже прошу, сжечь и прах развеять.
Главное порядок на могиле,а не дорогой памятник! Можно скромно,но аккуратно!
Наставник (86597)
Ох люди! Кого ж вы судите?! Совсем душу потеряли! Зачем судите убитых горем родителей? Вы в их шкуре побывали?! Желаю вам , чтоб никогда не пришлось! Я не помню сколько стоил памятник МОЕМУ сыну. Это не имело никакого значения...но не меньше.
Наставник (94188)
Личное дело каждого. НЕ могу никого осуждать за подобные поступки. Возможно - таким образом им как то легче пережить утрату... Может быть у них есть какой то комплекс вины - и они таким образом пытаются её компенсировать...
В любом случае - я бы не стал никого осуждать - слишком тонкое и щепетильное дело.