Кто сказал, что ценности Запада единственно правильные и все должны их разделять?

Нео-крестоносцы возмущены

НАТО обеспокоена политическим, военным сближением России и Китая, считает, что эти страны "не разделяют ценностей" Запада, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Какие ценности у европейцев?

Подавление свободы слова ? Подавление любого инакомыслия? Лицемерие? Двойные стандарты? ЛГБТ? Родитель №1 и №2? Спасибо, это не для нас. Кстати. Саудовская Арабия тоже совершенно очевидно не разделяет ценности Запада, и при этом Америка и Европа плотно с ними сотрудничают и санкциями не подвешивают. Поэтому высказывание Столтенберга я расцениваю как очередное проявление европейских ценностей, т.е. двуличия и двойных стандартов.

https://chervonec-001.livejournal.com/3937477.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586797)
Говорящая голова - без мозгов.
Надоевший аттракцион на арене Брюселя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218737)
Меня это тоже всегда удивляло.
Каждый народ имеет право на самоопределение. И у каждого своя история и культура.
Специалист (992)
нато похрен ваши ценности. прямую речь Столтенберга врядли найдешь, т.к. он этого в принципе не скажет. можете все друг друга на бутылки пересажать, нато *ь на это
Мудрец (23972)
Современная российская действительность, госдура и совет педерации ппоголосовали единогласно
Хранитель Истины (302869)
Бог сказал. Ценности Запада Христианские.