Какова толщина стен в бункере. Кто знает ?+

"Также и в том, что касается защиты бункера, британское сооружение было скорее скромным в сравнении с первым бункером фюрера в Берлине. Здесь речь шла лишь об укрепленных помещениях убежища, располагавшихся под пятиэтажным зданием, построенным в 1898 году. Потолок был немного укреплен и усилен арматурными стержнями. В ходе войны были добавлены еще несколько стальных балок и даже метровое бетонное перекрытие".

"При этом уже первый бункер Гитлера 1936 года имел железобетонное покрытие толщиной в 1,6 метра, а также несущие железобетонные стены толщиной от 40 до 50 см. Расположенный над ним зал для торжественных мероприятий неслучайно был почти полностью построен из сгораемых и максимально легких материалов - ничего не должно было завалить укрытие Гитлера", - отмечает автор статьи.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (302869)
GBU-57 или Massive Ordnance Penetrator (MOP) — американская корректируемая противобункерная авиационная бомба. Разработана авиастроительным концерном Boeing. Способна перед взрывом проникать в землю на глубину до 61 метра или пробивать до 19 метров армированного бетона.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
А вы с халявой и бритами в курсе, кто Адика прихлопнул?
Походу забывать начали некоторые...