Если человек одинаково отстраненно и беспристрастно судит и того - кого видит в первый раз и самого Близкого человека, то как его можно охарактеризовать? Вы бы так смогли поступить?

И если бы смогли - то в каких случаях - смогли бы мерять одной и той же меркой абсолютно чужого человека и самого близкого?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (217026)
Неодушевленный предмет "судит" беспристрастно. Типа: попал под явление природы - не обессудь... То же и о человеке. Бездушный это человек. Живое орудие правосудия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
смог бы ..во всех случаях ..
Хранитель Истины (345422)
Тогда это сама Фемида - я не видела еще ни одного беспристрастного человека- это противоречит человеческой сущности)))
Верховный Наставник (141300)
самому близкому могу высказать фэ тет-а-тет, а за пределами буду стоять горой
Мудрец (14945)
Это легкая шизофрения!
Я здорова, слава богу)
я не очень вопрос поняла.скажу как поняла:так и делаю.какими мерками?так от печки пляшу.от себя,то есть)другое дело,как я реагирую на чужого и своего.какие действия совершаю на аналогичные поступки.что-то легче прощаю чужим(чужой-что с него взять?)что-то недопустимо совершать своим...как то так
Хранитель Истины (258348)
Если близкий, то ты все про него знаешь, при этом не обязательно ему об этом говорить. А если человек посторонний, был случай когда я, только услышав как его зовут, сразу плохое почувствовала и сердце защемило, оказалось - не зря. Как охарактеризовать .....? Трудно сказать. Человеком разумным, беспристрастным, видящим и чувствующим различные эманации, присущие именно тому, с кем на данный момент общается, все это надо сердцем чувствовать.
Наставник (86597)
Заведомо порочные люди не будут в моем близком окружении. Да. Я сужу о людях по совести. Близкий перестанет быть таковым , если он сделал намеренно зло другому.
Просветленный (622969)
Значит он не любит близкого человека.