Вопрос к родителям: как отреагируете если ваше чадо решить связать свое будущее с человеком воспитанном в российском детском доме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (622957)
Можно квартиры лишиться, если чада не уживутся...полно примеров. Поэтому - буду категорически против. .... сначала - "Пропиши.."...а потом дележ начинается...Не знаю как сейчас, а в советские времена таким образом многие бывшие детдомовцы лишили свои жилищные проблемы. Я не говорю про ВСЕХ кто там был, что они все " монстры"..." изверги рода человеческого "...но эти ребята в основном с очень жестким характером, ожесточены жизнью и их не трогает страдания тех, кому они причиняют боль, они - выживают идя по головам и считают это нормой....- компенсацией за СВОИ страдания в детдоме. Исключения есть , встречал неплохих ребят,но....береженого Бог бережет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
меня это не смутит
Хранитель Истины (345435)
А там что, не люди?..
Верховный Наставник (127565)
Да хоть в любом детдоме.. Пообщался бы с человеком и вынес бы свой вердикт.. Но настаивать и заставлять так как я решил не стал бы .. Просто посоветовал бы.. А там уже пусть сами решают.. !
Гроссмейстер (6653)
Странный вопрос, я тоже когда-то воспитывалась в д/доме, правда, не в обычном, и у меня чудесная семья, где мы все счастливы.
Верховный Наставник (149636)
Тут что-то советовать сложно..
Надо человека узнать..
Детдом детдому-рознь..
Наставник (39665)
Как-бы я не отреагировала - меня не спросят . В этот момент редко мозг работает :-)))
Верховный Наставник (144270)
Уже взрослый, уже самостоятельный?
Оценю.
Есть у меня такой знакомый. В следующем году заканчивает МГУ и подрабатывает в комп.фирме чтобы была возможность учиться.
Такой бы меня не смутил.
Но если что: у этого моего знакомого уже есть девушка с которой они на днях должны расписаться.
Верховный Наставник (162371)
это его выбор.
жениться надо на сироте!
зубки стисну,язык засуну....куда подальше,рот пластырем заклею и...буду ждать...радоваться счастью молодых,ну или печалица нещастью
Верховный Наставник (137847)
Скрывать не буду-присмотрюсь более внимательно,чем в другой ситуации....и результат-по тому,что увижу.
Верховный Наставник (148032)
Как правило, воспитанники детских домов не могут создать семью... у них отсутствуют стереотипы отношений между мужем и женою... Само чадо, за чередой скандалов с рукоприкладством, поймет ошибку выбора... Жалко детишек, которых после 18 лет бросают на произвол Судьбы в наш жестокий мир... Их однокомнатные квартиры становятся зачастую притонами ...
Мудрец (17445)
Я знаю четверых воспитанников детдомов. Они уже давно взрослые люди. Все разные, живут по-разному.. Но все они не сумели завести счастливую семью. Все в разводе, у всех проблемы с детьми..
Возможно, это случайное совпадение, возможно, нет....
Убеждена в одном, нельзя передать кому-то то, чего сам не имеешь и никогда не имел....