Чем вы задаёте работу мозгу?

С. Савельев- Как сохранить свой рассудок (7 мин)

..он ведь сопротивляется, враг (мохзг))..пытается скатиться до имитации))
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (180783)
Вот https://www.killersudokuonline.com/ Страсть и польза
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306722)
Ничем ... Невозможно переварить весь поток,который обрушивается на мой бедный мозг. И - терпеть не могу кроссворды,головоломки и загадки . И люблю фразу одной белорусской бабули Ани "ДочкА, не дури мне головУ"
Вспоминаю своих бабушек и дедушек во времена еще царя гороха
Дожив до ста лет никто из них не впадал в маразм, хотя и работали физически - парадокс, да?
А один наш знакомый, который занимался научной деятельностью, постоянно заставлял свой мозг работать не на 9%, а на все 12, 10 лет как уже в маразме
Так что- вывод - если суждено впасть в маразм, то напрягай мозг или нет - неизбежно