Почему ребенку трудно сказать родителям, что он просто хочет сегодня пропустить школу?

Приходится ребенку говорить ( а может и себя в этом убеждать), что у него что то болит?
Внучка сегодня захотела музыкальную школу пропустить, скоре всего просто устала. Но придумала, что вообще хочет бросить.
Это она маме так написала по ватсапу, чтобы не ходить.
А мне сказала, что она сама будет решать бросать ей музыкальную школу или нет. Я же вижу, что она охотно туда ходит и бросать не собирается.
Просто сегодня она устала и ей трудно было туда идти на 3 урока. Но именно так сказать маме она не смогла. Хотя мама ее никогда не ругает и у них доверительные отношения.
Может она сама себе в таком не хочет признаваться? Считает, что на всё должна быть причина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Как это трудно? Мне дочь сегодня с шести до семи утра напевала эту песню.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393807)
В Семейных Делах советы давать - последнее дело....Одно могу точно и уверенно сказать - у ребёнка должно быть Детство! А не сплошные занятия по Кружкам, Секциям, Школам и тому подобным.....
Хранитель Истины (274100)
Лучше вообще ничего про детей и внуков тут не пишите. Я вчера написала- был цирк! Иначе мать внучки окажется «токсичной» и пожелают, чтобы быстрее выросла и ушла от такой!))) ps дети- разные. Моя, например, говорила, что болит что-то, лишь бы не есть суп!)))
Верховный Наставник (225762)
государство обязано научить ребёнка читать и писать. всё остальное только по рекомендации специалистов. если специалист видит что у ребёнка есть талант но ребёнок не хочет его развивать. значит такому ребёнку ни в коем случае нельзя давать рекомендацию. только увлекающимся, рвущимся, стремящимся талантам)