Человек идущий по улице беседующий сам с собой, может вызвать подозрения в психическом своём не

здоровье... Для меня парадокс ситуации заключён в том, что я не вижу отличия в таком человеке и себе, печатающим свои размышления, ибо отчётливо вижу, что в сети все говорят вслух, сами с собой и я не исключение! С того, кто не осознаёт, что мировоззренческих диалогов не существует, но есть лишь монологи с разных субъективных углов, ничего не взять, ибо он подобен пукнувшему во сне, но если совершать сиё действие осознанно, в несоответствующем месте, то в этом уже есть нечто асоциальное, не здоровое...Хотя, с другой стороны, сеть может быть как раз и есть подобающее места, для художественного ментального трындежа (по моему нормальный термин, для обозначения испускания ментальных газов)?...Что-нибудь протрындите в ответ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (77023)
Трвндим мы словами не абы какими, а уже от кого то услышанными. Репродуцыруя идеи, верования, поведенческие шаблоны и т.д. подвергая их мутациям, искусственной селекции и естественному отбору.
Их репродуктивный успех зависит от его способности влиять на эффективность передачи этого бреда другим носителям. В основном конечно этот трындёж уйдёт в небытиё - (не найдёт свою яйцеклетку), но таковы уж суровые пути эволюции.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12017)
Голосовое мышление это признак пониженного интеллекта. У Клира оно отсутствует.
Советник (2962)
Это от того, что в виртуальности у нас нет друг для друга ролей... в реальности же именно роли заставляют нас из монологов вступать в диалоги... без ролей и в реальности диалог превращается в монолог. (эффект случайного попутчика в поезде)... диалоги же мы пока строим чаще по неким шаблонам... ведь и в детском саду детям часто выдают шаблоны, пока не умеют рисовать сами...
Разговаривая с самим собой, мы учимся любить себя... разговаривая с другими людьми, мы учимся любить людей... а это уже следующий уровень...

Глупости. Не хотели бы диалога, не использовали бы слова. Себя не сможете обмануть, потому что с молоком матери впитали в себя представление о диалоге.