Может ли психолог помочь научить не жрать лишнее?

Дайте Контакты такового. Вам, как посреднику, заплачу🙈☝
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170206)
Конечно))
Психолог поможет тебе обнаружить причины переедания (твой личный инсайт), поможет найти способы формирования новых навыков в зависимости от причин (опять сделаем тебе инсайт), поможет контролировать процесс их применения в деле (тут уже кропотливая и муторная работа).

Ну и если переедание - как форма зависимости, то тут можно и секреторном поработать)). Разница в том, что от курения и алкоголя можно отказаться совсем, а от еды - нет. Тут тебе надо научиться новому взаимодействию с пищей.
Занять процесс может годы)). Хотя формирование привычки - от 21 дня начинается. Дальше надо автоматизировать. В общем, мой прогноз - от 2-х месяцев. Вырабатываем новое пищевое поведение после обнаружения.
А если обнаружится, что под РПП скрывается другое психическое расстройство? Депрессия там, биополярка или ПТСР…
Можно проще, конечно)) клин клиром (в смысле травматизировать тебя по новой, резко с побочкой в то, чтобы ты перестал жрать как не в себя) - это к коучам))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (105771)
Много психологов (иногда в дуэте с нутрициологами, диетологами и психиатрами) занимаются нарушениями пищевого поведения. Обращайтесь к ним. Но важно иметь ввиду, что они не учат не жрать лишнее. Они помогают решить проблемы, которые приводят к тому, что человек начинает жрать лишнее.
Контактов много на сайте психологов b17. Посмотрите кто там работает с РПП.
Бесполезно ,это в мозгах ,как и алкоголизм .Знакомая ходила на какие то курсы по похудению .Их заставляли приносить туда любимые продукты ,пережевывать их и складывать в банку .Потом ,на сл день посмотреть ,что происходит с этими продуктами- вроде это как желудок и что там находится если жрать на ночь )) Бесполезно ,все равно жрет - я есть хочу ! А муж у нее похудел - денег стало жалко выброшеных )) Они там как то макароны твердых сортов рекомендуют ,что то еще ,я не вникала . Надо просто силу воли иметь и не есть вечером и на ночь !
Просветленный (534383)
Андрей.
Скажи пожалуйста что именно ты ешь лишего? По твоему мнению?
Единственное, что может психолог, так это вынуть деньги из вашего кармана
Верховный Наставник (210240)
я почитать))