Как считаете, почему не удалось построить коммунизм в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Коммунизм - это утопия. Его нигде построить не удалось (а попытки были).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172370)
Люди не созрели для коммунизма м материальной базы нет.
"-"
Наставник (63716)
я не купаюсь в утопиях душевно больных людей )
Верховный Наставник (181611)
Коммунизм - это молодость Мира! )))) А кто сидел в Политбюро? Вот то-то же!
Для начала надо социализм было построить, да кишка тонка оказалась.... взалкали штанов синих, идиоты...