А зачем нормальным людям психолог?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Нормальным не надо, травмированным надо.
Желательно психИятра))
Я просто здесь эту историю наблюдала,типо там психолог работает и как легче жить стало, людей теперь она слышит и понимает
Через 5 минут.она же осознанная.." Ах,ты гадина, да гореть тебе в аду чертова шлю*шка"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125805)
Деньги девать некуда.
Хранитель Истины (426614)
Вот и я про то же
Верховный Наставник (210231)
чтобы не стать ущербным))
Незачем, но покажите мне нормального, я посмеюсь)
Верховный Наставник (169516)
вот я могу быть нужна, когда тебе надо ребёнка в школу отдать и стоит вопрос выбора: школы, возраста поступления, учителя, программы обучения.
Или так же в вопросах адаптации, выбора профессии/профиля/университета обучения
Или, когда учителя жалуются тебе на ребёнка, что он такой-сякой и ничего не понимаешь, вроде разговариваешь с ребёнком, а он все равно …

В общем, нормальные люди, как мы вчера выяснили - это те же самые, которые в наказание увозят ребёнка в лес на полчасика, отлупасить его ремнём по попе или скакалкой по спине, выставить голым перед другими детьми за то, что не спит в сончас, или оставить в комнате темной ночью одного несущего в соплях и слезах, чтобы учился сам засыпать…

А ещё нормальные люди, случается, остаются одни, когда им 20 лет в чужом городе, стране. Бывает у них умирают близкие люди, а другие близкие нормальные люди им дарят кукол в это время, чтобы снизить горечь. Или скрывают смерть близкого, а сами ходят нормальные печальные и хмурые.
Нормальные люди, случается, теряют работу неожиданно и насильно для себя.
А, бывает нормальные люди разводятся, обнаружив, к примеру, измену супруги.
Нормальные люди воспитаны другими нормальными людьми с установками, что деньги - зло, обязательно будешь наказан, если получишь больше, чем «заслуживаешь». Они тоже нормальные.
Ой, я вот только с нормой работаю, не устаю повторять!))) я не клинический психолог!)) не психиатр!!! Не невролог. И даже не психолог-терапевт …

Гля! До чего нормальная женщина после меня!!! Ей точно психолог не поможет нужен)))
Психология есть лженаука и любой психолог жулик.
Наэрн, чтобы решать какие-то проблемы с мироощущением, не уходить от них, не пытаться компенсировать внутренний дисбаланс погоней за чем-то вроде влюблённости, желанием приглушить пустоту бухлом или уходом с головой в работу, к примеру. Какие-то такие догадки.
Хранитель Истины (302872)
Абсолютно не нужен))
Хранитель Истины (252875)
Не буду лезть в глубину философии, но чувак, который на исправной тачке едет на СТО, без причин - дурак, потому что, мало того, что ему там с машиной что-то нахимичат так, чтоб он теперь уже точно будет нуждаться в скором времени в ремонте, так ещё и на бабло попадёт. Лох - одним словом.