Немного импортной филологии или во что можно превратиться ......итак?

Казанова - Casanova - casa nova (новый дом .. итал. ) - то есть по русски - Новосельцев.
Пысы...от и помните об этом глядючи очередной раз Служебный роман по ТВ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вам, наверное, тоже делать нечено?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)

наверно это татарское
Казанова - Новосельце в Казазани
(по созвучию)

"Служебный роман" происходил в Ленинграде.
в общем, не совпадает

Хранитель Истины (425412)
какой он каза, он нудный, работник хреновый, отец плохой, под обличьем безобидного неудачника скрывает агрессию и жажду власти