Такая славная, свободная и демократичная Литва? +

Литовское правительство намерено выставить на продажу здание близ Вильнюса, где в 2005-2006 годах размещалась тюрьма ЦРУ. Об этом сообщает The Guardian. По данным издания, в секретном учреждении практиковались пытки заключенных.

В тюрьме, получившей название «Фиолетовое место» и «Проект №2», содержались исламистские боевики, захваченные в ходе военных конфликтов в Афганистане и Ираке. Всего в здании десяток камер без окон и с усиленной звукоизоляцией. В настоящее время они пустуют.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126664)
Ирак и Афганистан закончились, вот закончились и расходные материалы. Печалька
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116219)
Там пытали утюгом и паяльником. Эх, в армии не любили прибалтов - фашисты!
Хранитель Истины (498093)
Батюшки, какой лютый приступ фантомной боли у чувака.

пфф.... главное Лубянку еще не продали..