.
Верховный Наставник (105771)

Как Вы считаете, если родители не знают, что проходят их дети в школе, какие у них оценки, правильно ли они делают домашку - это идёт на пользу подрастающему поколению?

Вырабатывается ли при таком подходе самостоятельность, желание учиться и познавать что-то новое?
Вы в этом видите больше плюсов, чем минусов? Почему?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (115591)
Очень все индивидуально. Кому-то нужен пендель, кто-то вполне самостоятельно справляется. Надо смотреть на конкретного ребенка.
Я больше вижу плюсов. В определенном возрасте ребенку уже можно донести, что учеба нужна ему, чтобы строить свою жизнь в дальнейшем. Школа дает базу, без которой будет тяжело. Не получается, нет денег на репетитора, значит выдохнул. Не нужно всем быть отличниками. Это в двух словах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172330)
Сложный вопрос))
Родители должны работать и зарабатывать деньги - это их работа ,а у детей своя . Не тянет ? Репититоры в помощь ,но родители явно не должны по нескольку раз проходить программы школьные с 1-11 кл ))