Ты бы купил себе авто с электромотором , или для тебя приемлемо только с ДВС ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (125113)
Для всех поклонников электромобилей хочу пояснить простую вещь.

Литий-ионная батарея электромобиля рассчитана на 2000 циклов зарядки разрядки, что составляет 4 года эксплуатации.

В среднем, разумеется - ну, от температуры зависит, как заряжать по времени и напряжению, много моментов.

Стоимость новой батареи для самой распространённой батареи Тойоты приус - 16 000 долларов.

Вы купили 4 года назад автомобиль Тойота Королла за два миллиона рублей.

Сегодня вы решили сменить его и пришёл покупатель, готовый отдать за вашу тойоту честные миллион триста ( вы сбросили т 100 тыщ с ляма четыреста) и вы можете себе что-то подобрать.

А кому вы продадите четырёхлетний электромобиль со сдохшей батареей, какой идиот его у вас купит? Только на запчасти и батарею в лом.

Если это гибрид типа Тойота Приус - там есть нормальный двигатель, то есть батарея сдохла, но ездить можно. Плохо, но можно.

А если это не гибрид - кому эта история нужна?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457721)
Нет, они реальны пока только в пределах городской черты, а заглохнет где-то в лесу и ппц...
Альтернативы ДВС нет и ещё долго не будет.
Сейчас в любом современном автомобиле с ДВС куча электромоторов. Стеклоподъемники, бензонасос, привод щёток переднего и заднего стекла и т. д.
Для небольших городишек нормально, а для дальной поездки и больших городов аккумулятор не годится!!!!!
Наставник (77743)
Я из Киева в Одессу часто мотаюсь к старенькому папе, вряд ли мне хватит зарядки.
Хранитель Истины (427144)
Куда ездить то? у нас заМКАДом граждане на машине до вокзала доезжают, оставляют авто на парковке и в город едут на электричке. Выходит быстрее и дешевле, чем на собственной машине по пробкам в центр добираттся 2,5 часа. а у кого до вокзала 10 минут пешком - так вообще смысла нет.