Почему так плох был царь Саул в глазах господа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Так у Господа и спроси. Ну или Библию почитай, где Бог Свои Законы и Заповеди излагал, затем бытие Саула почитай и посмотри, чем Саул занимался в Свете Законов и Заповедей Бога. Если тебе это В САМОМ ДЕЛЕ ИНТЕРЕСНО.

Я тебе РАЗЖЁВЫВАТЬ не собираюсь, так как ты это ГЛОТАТЬ не будешь. Сама своей башкой думай, - Бог тебе её не только для причёски дал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302010)
Оставил в живых Агага ради своих шкурных интересов.
Мудрец (12227)
Власть опьяняла его. Он стал действовать самовластно, пренебрегая волей Божией, которую ему открывал пророк Самуил.
После победы над амаликитянами Господь потребовал предать все добытое в сражении заклятию, то есть истреблению. Но Саул удержал все ценное, что досталось. Саул сказал, что удержал добычу для жертвоприношения Господу. Самуил ответил, что послушание Богу лучше любого жертвоприношения, а непокорность такой же грех, как волшебство.Согласно Библии, Саул перестал выполнять повеления Божьи, став самоуверенным.И как написано в Святом Писании:
-умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня.
Гроссмейстер (9948)
Во время войны с амаликитянами Саул преступил повеление Бога, пощадив лучшее из мелкого и крупного скота, а также Агага, царя Амалика. Когда Саула спросили о том, почему он не повиновался голосу Бога, Саул стал отрицать свою вину и перекладывать ее на народ. Только после того как Самуил показал всю серьезность совершенного Саулом греха и сказал, что из-за него Бог отверг его как царя, Саул признал, что оступился из-за страха перед народом.