"-"
Наставник (63653)

всему , есть определения , так вышло . у меня к вам вопрос : что такое - брак ?

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (125784)
Брак - это совместное ведение хозяйства и юридически закреплённые обязанности и права - ( большая часть обязанностей у мужчины, большая часть прав у женщин и детей) возникающие в этом процессе.

Брак часто путают с семьёй - это когда отношения между людьми кардинально другие и юридическими нормами уже не регулируются.

Но как показывает жизнь, люди не состоящие в браке, могут быть семьёй, поступать по отношению друг к другу как родные.

И наоборот - люди в законном, зафиксированном в ЗАГСе браке, ненавидят друг друга и готовы глотку перегрызть.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103003)
Брак-это всё,непригодное для жизни )