Зачем в церквях бабки чужие свечки лапают и переставляют?... А вы в курсе, что это тоже порча?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
После того, как свечка поставлена в подсвечник, она уже НЕ ЧУЖАЯ, а она - снова СОБСТВЕННОСТЬ Церкви. Поэтому бабки не чужое лапают, а СВОЁ БЕРУТ. А ты свечку купил, поставил, - и иди на х у й. Ну это, с Богом, значит. Ты свою МИССИЮ уже выполнил: твои деньги ушли в Церковную казну, а свечка вернулась в лоно Церкви. Церковь же обгоревшие свечи и воск ПЕРЕТАПЛИВАЕТ в НОВЫЕ свечи, и СНОВА их ПРОДАЁТ. А Экономика, как говорится, должна быть ЭКОНОМНОЙ. А бабки - это не просто бабки, а это ЭКОНОМИСТКИ. Ну или ЭКОНОМКИ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177257)
Все-то у тебя - порча... Меньше суеверий надо в голове держать...

По сути вопроса - переставляют свечки, чтобы освободить место для других свечей, поближе к середине, чтобы руки не обжигать.