А гидролокаторов других стран киты не боятся?

26 января 2022
Ирландия выразила обеспокоенность, что учения ВМФ РФ в Атлантике навредят морской фауне

Как сообщило в среду агентство Пи-эй, об этом говорится в письме, которое ирландский парламентский заместитель министра жилищного строительства Малколм Нунан направил российскому послу в Дублине Юрию Филатову.

«Хотя мы не знаем, какой будет природа этих учений, мы знаем, что использование подводных гидролокаторов, таких как активные гидроакустические станции, приводит к опустошительным последствиям для китообразных, включая некоторых из наиболее редких видов морских млекопитающих, особенно глубоководных и редко наблюдаемых синих китов, кашалотов и клюворыловых китов. Это может вызвать серьезное нарушение их слуховых систем и их обычного поведения и может привести к неизлечимой или даже смертельной травме», — приводит британское агентство выдержки из письма парламентского замминистра.

На прошлой неделе ВМФ России сообщил, что в январе — феврале будет проведена серия военно-морских учений. Они охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также районы Мирового океана.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (296635)
..понятное дело. Всегда так бывает, когда соседям цель миссии не объявляют..
..что вовсе не на синих китов нацеливались)
Доброго утречка)