Попы-педаразы? Немецкие.

В Германии 125 представителей католической церкви совершили коллективный каминг-аут
Сегодня 16.34
Участники акции требуют прекратить дискриминацию ЛГБТК-людей в церкви

Фото: depositphotos.com
В Германии 125 представителей католической церкви в рамках инициативы #OutInChurch публично заявили о своей принадлежности к ЛГБТК-сообществу. Об этом 24 января сообщила Deutsche Welle.
Среди тех, кто совершил каминг-аут, бывшие и нынешние священники, учителя, церковные администраторы и волонтеры.

Все они присоединились к инициативе #OutInChurch, попросив церковь покончить с "устаревшими положениями церковного учения" в вопросе сексуальной ориентации и гендера.

Члены церковной общины опубликовали в Instagram семь требований, среди которых:

дать им возможность жить открыто как представителям ЛГБТК+ и при этом работать в церкви;
разрешить представителям ЛГБТК+ занимать любую должность в церкви без дискриминации;
изменить церковное трудовое законодательство так, чтобы ЛГБТК-люди могли открыто работать – без дискриминации и угрозы увольнения;
пересмотреть дискредитирующие постулаты церковного учения о сексуальности, сексуальной и гендерной идентичности с учетом положений современной теологии и науки;
чтобы церковь не отказывала людям или парам ЛГБТК+ в божьем благословении и доступе к таинствам;
чтобы церковь противостояла любой форме дискриминации и продвигала культуру разнообразия;
чтобы епископы взяли на себя ответственность от имени церкви за многолетнюю дискриминацию представителей ЛГБТК-сообщества.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (437413)
как закончили свои дни содом и гоморра?....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224197)

Натуральные уроды!