Почему вы не хотите стать Афонским старцем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (253063)
Потому что не настолько я устарел, чтобы быть неактуальным.
Да и если б стал неактуальным абсолютно, хотя, это маловероятно, то придерживаясь кредо:
Если Панаёт не идёт к Афону, значит Афон идёт к Панаёту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123006)
На скоко понимаю там русская обитель одна, и куча скитов , но они Константинополю подчинены.А у нас с ними раскол ибо они молились с хохляцкими еретиками, а это есть впадение их самих в еретичество.Прости меня Господя неразумного и вразуми еретиков
Наставник (29084)
А на хрена?
Мудрец (21303)
Не все так просто. Нужно...

У меня сынишке только 11 лет, так что старцем мне пока никак. Лет через 10 приходи.