Если это действительно его цитата , то он -- ПОЗОРИЩЕ !!

"Украинский народ?
Его не существует.
Его сочинили националисты!"

Историк . Депутат . Человек .
Вассерман.

.

P. S.
Я не нашла эту цитату в интернете .
Есть только одна единственная ссылка на Твиттер .

.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вот зачем люди лезут в политику? Жил уважаемый человек, а стал полным гамном....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230107)
Мудрейший. Человек который знает все и немножечко больше.

Верховный Наставник (169975)

на свои ипальники гляньте
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
"русские страны бывшего ссср" - под столом ))))
про укр язык - это вообще шедевр )

and
Верховный Наставник (211974)
По словам депутата, националисты "сочинили украинский народ и теперь пытаются его создать" в основном посредством терроризма.
https://radiosputnik.ria.ru/20220125/vasserman-176...

Видеозапись опубликовал в Telegram телеведущий Владимир Соловьев. Вассерман отметил, что мы привыкли говорить об украинских националистах. Но их не может быть без нации.
«Они сочинили украинский народ и теперь пытаются его создать любыми доступными им средствами, в основном, террором. Нельзя им потакать!» — заявил депутат

https://www.mk.ru/politics/2022/01/25/vasserman-na...

То есть, сперва (без народа) появились украинские националисты, затем они же придумали украинский народ.
И, чтобы не потакать украинским националистам, теперь нужно говорить, что украинского народа нет и никогда не существовало.
Походу, сильномудрый еврей.
Верховный Наставник (129782)
что ты хочешь от человека всю живущего в одиночестве, у него наверно уже мозоли на руках от регулярного онанизма