На каком из языков мира больше всего говорят во всём мире?

Язык, как устная речь....

На каком языке меньше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (287787)
Определить, какие языки являются наиболее распространенными в мире, сложно, хотя можно с некоторой уверенностью сказать, что мандаринский, английский, испанский и арабский языки являются одними из наиболее распространенных языков в мире.

Трудно установить конкретную статистику, поскольку она состоит из языка или диалекта, что сегодня очень спорно. Например, то, что мы называем просто «китайским», на самом деле представляет собой целое семейство языков, сгруппированных в одну категорию. Значит, данные приблизительные, но вполне достоверные.
Топ-5 языков по количеству носителей языка:
1 китайский
2 Испанский
3 Английский
4 Хинди
5 Арабский
Около миллиарда человек говорят на мандаринском, но это, несомненно, самый распространенный язык в мире. Если вы хотите выучить язык, на котором говорит каждый шестой человек в мире, это язык для вас. Поскольку китайский - это тональный язык, в котором используются тысячи логограмм, вы будете очень заняты ...
Испанский язык близок к английскому, и его говорят около 400 миллионов человек. На испанском языке говорят многие люди, поэтому вы можете гордиться тем, что являетесь одним из тех, кто на нем говорит. У вас есть много вариантов домофона! На нем обычно говорят в большей части Испании, а также в Латинской Америке, а также в Центральной Америке.

В мире не менее 360 миллионов носителей английского языка, и около 500 миллионов человек говорят на нем как на втором языке. Английский язык - это язык бизнеса, путешествий и международных отношений. Относительная легкость, с которой можно выучить английский язык (особенно по сравнению с китайским), и повсеместная мягкая сила американской культуры означает, что английский язык будет продолжать доминировать на мировой арене в обозримом будущем. Для некоторых английский по-прежнему является синонимом возможностей и лучшего качества жизни.
В Индии 23 официальных языка, среди которых главный хинди / урду. До сих пор ведутся ожесточенные споры о том, будет ли это один язык, хиндустани, или два диалекта. В основном на севере Индии и в некоторых частях Пакистана, хинди использует сценарий девнагри, а урду использует персидскую нотацию.
На арабском языке говорят не менее 250 миллионов человек. Арабский язык, как и китайский, отличается в своих диалектах. Современный стандартный арабский язык - это преимущественно письменная форма, тесно связанная с классическим арабским языком Корана. Тем не мение, разговорные формы арабского языка, например, в Омане и Марокко отличаются друг от друга.
10 лучших языков по общему количеству носителей:
английский: 1.121 миллион спикеров
Китайский язык: 1.107 миллиарда спикеров
Хинди: Всего 534 миллиона говорящих.
Español: Всего 512 миллиона говорящих.
Французский: Всего 284 миллиона говорящих.
Араб: Всего 273 миллиона говорящих.
Русский: Всего 265 миллионов спикеров.
Бенгальский: Всего 261 миллиона говорящих.
Португальский: Всего 236 миллиона говорящих.
Индонезийский: Всего 198 миллиона говорящих.
https://www.formacionyestudios.com/ru/cuales-son-l...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23450)
Вероятно, на китайском говорят больше всего )