Ноутбук. Батарея подключена, но не заряжается. Добавлю: подключена, но и не разряжается. Что с ней?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586797)
Сдохла, вот и не заряжается.
Если банка сдохла, может резко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)
Вообще, если начинает глючить ноут, надо новый покупать.
отсоедини блок питания от розетки и батарея будет разряжаться.
Верховный Наставник (181767)
1. Блок питания родной?
2. Если блок питания не родной, то, ноут "белый", или обычный?
3. Если блок не родной, а ноут "белый", то зарядки не будет. Надо из старого блока, выпаять шнур с центральной жилой и микросхему памяти, которая осуществляет фейсконтроль и припаять к неродному блоку. Зарядка пойдёт.
4. Не разряжаться он не может, значит, есть общая проблема(при условии родного блока)
Надо открыть батарейный отсек(если ноут не "Леново", или из этой серии, где аккумулятор встроенный в корпус) и передёрнуть батарею(вытащить и воткнуть обратно). Если не поможет, то сдох контроллер питания. Только в мастерню, или к знакомому хорошему спецу.

Доброго! )))