Вейнуло... как наводится порча?... Как не послушаешь некоторых, то сглазили, то порчу навели, то еще что-нибудь...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (33415)
Килятники,у нас в деревнях и сёлах их так зовут.
они сами не знают как это происходит.
в гневе их слова имеют свойство материализоваться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125711)
Элементарно.

Берутся волосы человека, либо другой биоматериал.

Дальше с ними проводятся определённые процедуры - и у человека начинаются проблемы, вплоть до смерти от непонятной болезни.

Слышал такую историю от человека, у которого порчу навели на беременную жену.
Ребёнок непрерывно болел после рождения, диагноз врачи поставить не могли, лечение эффекта не давало.
Слава Богу, нашли нужного человека.
Он нашёл порчу в их доме, сам всё устранил.
Ребёнок выздоровел, живут счастливо.
Порчу навела одна из двух девушек-украинок, которые приехали поступать в Москву ( дело ещё в СССР было) и снимали комнату в их коммунальной квартире.
У его беременной жены возник с ними конфликт на бытовой почве. И одна из них вот так вот отомстила.
Наставник (96057)
Нет ни чего такого.
Каждому по вере его.
Мы это то во что верим.
Хранитель Истины (491885)
И это в 21-м веке...
Мудрец (12521)
«…за то, что он (нечестивый) не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего
и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его; 17 возлюбил проклятие (порча), - оно и придет на него;
не восхотел благословения, - оно и удалится от него.»
[Пс.108,16-19]