Советник (3880)

Птичк

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172680)

Похож?

Hairy breasted barbet,по латыни:Tricholaema hirsuta.Русское название Пятнистая либия.Такой африканский дятел.

Встречается в Западной и Центральной Африке.
Этот вид был описан Уильямом Джоном Суэйнсоном в 1821 году как Pogonias hirsutus.Ареал от Сьерра-Леоне до Южной Центральной Нигерии.
Встречается в Анголе, Камеруне, Центральноафриканской Республике, Республике Конго, Демократической Республике Конго, Кот-д'Ивуаре, Экваториальной Гвинее, Габоне, Гане, Гвинее, Кении, Либерии, Мали, Нигерии, Сенегале, Сьерре. Леоне, Южный Судан, Танзания, Того и Уганда. Размер его ареала оценивается в 6 840 000 км2 (2 640 000 квадратных миль). Встречается на высоте до 1800 м (5900 футов). Его среда обитания - в основном низинные первичные леса, но он также входит в более старые вторичные леса.
У самца голова иссиня-черная с белой надбровной линией и белой полосой на скулах. Верх тела черный с желтыми пятнами на спине и желтыми полосами на крупе. Хвост коричнево-черный. Горло черное. Грудь и бока желтые с черными отметинами. Крылья буро-черные, некоторые перья с желтыми краями. Клюв черный, а ноги серые. Глаза красные или красно-коричневые. Отметины на спине и низ самки более золотисто-желтые.
Его диета состоит из фруктов, включая костянки и ягоды, а также насекомых, таких как жуки и гусеницы.
Самец и самка поют. The song is repeated oork or oop notes.

https://alchetron.com/Hairy-breasted-barbet
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D...
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru...