.
Советник (2567)

У тебя есть (или были) родственники, которые во времена И.В.Сталина сидели в ГУЛАГе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (653626)
Да, были.

Светлая, вечная память...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225815)
что за бред. страна процветала. люди спали с открытыми дверьми и окнами...
Сосланные были, в Коми.
Верховный Наставник (172756)
нет, не было таких.
Верховный Наставник (181774)
ГУЛАГ - аббревиатура придуманная тупым идиотом, для написания своих басен...
Верховный Наставник (178370)
даже и не слышал
Верховный Наставник (164772)
Мои родственники работали на благо Советского Союза и воевали с фашистами.
Хранитель Истины (425532)
были
Просветленный (837846)
На Сахалин сосланы всей семьёй на поселение, 8 человек. Семья бабушки по отцу. Её братья и сёстры, родители, её бабушка, моя пра-пра-бабушка получается. Выжили двое.
За то и сослали, что больше и честнее других трудились.
Дед 10 лет на поселении
Верховный Наставник (123371)
Все родные работали и служили Родине. Бабушки о репрессиях ничего не говорили, мало того, прабабка сохраняла фото первого мужа, полковника Генштаба Фотку, подаренную мне, просрал, каюсь!
Вот отчего бы её не загнать на Соловки?-Наверное, честно трудилась и глупости не разносила?

Верховный Наставник (129220)
Мой дедушка бы на строительстве железной дороги Архангельск - Мурманск.