Какие зверства практиковали воспитатели в садах и учителя в школе, когда вы были ребенком?

Если практиковали, то как это на вас отразилось? Даже если не вам доставалось, вы все равно были свидетелем насилия над другими. Вам помог психотерапевт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (533881)
А вот не смешно.
Первый опыт был в летнем лагере, было мне года два, там ночная нянька так страшно орала и таскала за волосы описившихся леток... Это было оооочень жутко.
Потом был садик где на моих глазах вываливали еду за шиворот малоежек.
Моя мама там работала, в саду, поэтому лично мне так не доставалось сильно.

Потом над моей дочкой оказалось воспиталка издевалась, но узнала я уже поздно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
помню выкаварили из колбасы сало на перемене и натёрли им одну доску на полу... ну и катались... а училка ниспартсменка была и упала... а винават я был патамушта калбаса с бутера моя была... я всигда признавался)
Хранитель Истины (321313)
В одном детсаду воспитатели практиковали ставить непослушных детей без трусов перед всей группой во время тихого часа. Не в моем, одноклассники рассказывали.
А у нас физрук был зверь - заставлял нас делать упражнения, которые, как теперь выяснилось, были вредны для организма! А в трудовом лагере одного пацана за нарушение дисциплины заставил отжиматься очень много раз, он потом есть не мог - руки не сгибались, ложку не мог до рта донести.

Почувствовала себя ябедой в детском саду
Хранитель Истины (382840)
Директор нашей школы счиала что блондинкам не место в советском обществе и требовала что бы меня покрасили в нормальный цвет.
А ещё бабушка умудрилась нацепить в третьем классе на меня крестик, скандал был такой что меня из школы чуть не исключили.
В общем школу и все что с ней связано я терпеть не могу.
Верховный Наставник (232788)
Жрать заставляли в садике. Сидела от завтрака и до обеда, потом до ужина, демонстративно не ела ничего. А когда заставили, я им наблевала. Больше не трогали))))
Привет Эльза)))
в начальных классах нас ставили в угол
в старших у нас была русичка,которая грозилась утопить всех двоечников в ближайшем пруду
а англичанка,любительница огромных перстней с камнями подносила им(двоечникам) кулак с перстнями к носу и говорила,если они не будут учиться,то она им покажет

в нынешнее время их бы давно уволили всех наверно
но тогда мы даже не запаривались на эту тему
больше ржали
Словесное моральное насилие и унижение. Вызвало отвращение к школе, наверно, больше ничего такого не приходит на ум
Верховный Наставник (223657)
Не было зверств, физических, в школе пытальсь морально давить, неугодных
Там страх и адреналин генерировался просто при взгляде на воспитательницу, на такую типичную бабищу, страшную, злющую, будто писюн даже в руках не держала, и нам автоматом не хотелось шкодить веселиться. А так вообще просто ставили в угол и всё, до тех пор, пока не извинишься за проступок. Некоторые вредные пиздюки часами там стояли.
Верховный Наставник (107837)
Оденлклассница жевала жвачку, это было во втором классе. Татьяна Ефимовна прилепила ее ей на лоб и запрещала убирать, весь класс с еялся, а она ревела, вся красная. Так же не выпускали одного мальчика в туалет, он обкакался
Верховный Наставник (110779)
Зверства? В угол ставили, помню, спать укладывали днем, по лужам, нам мальчишкам, не разрешали прыгать, заставляли доедать и ходить на медосмотры. Вспоминаю, вздрагиваю. Хочу снова туда.
Верховный Наставник (169516)

вопрос для получения оценки качества работы по узким компетенциям - это попытка обесценивания?
Верховный Наставник (181622)
Психотерапевт не помог. Так как не было никакого психотерапевта, да и насилия, правда скажу честно, я очень мало посещал садик. Да и то, когда был очень маленьким. В школу пошёл с 6 лет. Но, скажу честно, я не особо помню период до школы. Помню, были садики, в которые приводили детей на неделю, даже больше. Пока родители строили коммунизм для немцовых, чубайсов, горбатых... Возможно, мне попался такой садик, возможно, не знаю, но матушка не была шахтёром или полярником, а также подводным моряком, чтобы ушла на полгода, но, чтобы нас там обижали? Проклятые коммунисты, заставляли жрать омлеты с сосисками, всякие вкусные каши. следили, чтобы мы были поспавшие, ничего не могу сказать плохого. Даже вечером, когда каждый день я ждал маму, она ведь обещала придти, а если меня куда-то отведут, как она меня найдёт? Воспитательницы даже не пытались меня куда-то тащить. Кто-то садился рядом, предлагал книжку почитать, кто-то предлагал конфеты, кто-то предлагал во что-то поиграть, так и сидели со мной в ожидании мамы, пока я не обрубался, а потом брали меня и несли в кроватку. По поводу насилия над другими? Т.е., у меня мама директор СССР, с меня сдувают пылинки, а у дворника Иванова, ребёнка шпыняют, кто во что горазд? Нет, ни детей дворников, ни детей секретарей ЦК КПСС, ни кого ни разу не обижали, по крайней мере я не видел!
Просветленный (714543)
За накрашенные ресницы старшеклассниц ругали и заставляли смывать. Порой ко мне приставали. а у меня свои длинные и черные. приходилось плевать на палец и теперь ресницы. чтобы показать что они ненакрашенные. Не вижу в этом ничего страшного. За сережки ругали, тоже. наверное. Правильно, в школе учиться надо , а не сережками хвастаться. За юбки короткие ругали, зауч мне кричала в след:"Юля, ноги уже кончились, а юбка еще не начиналась!" Ну и что? Вспоминаю об этом со смехом
Верховный Наставник (116425)
Одна из воспитательниц запрещала рвать одуванчики! (((
В детсаду вредная нянечка заставляла доедать старый половинчатый бутерброд с маслом. А я все равно сидел и не ел. И компот еще стоял
Верховный Наставник (165673)
Я своих воспиталок помню. Валентина Петровна и Екатерина Михайловна. Нормальные были, терпеливые, а вот я со слов мамы кобенилась, и не хотела отвечать и работать на открытых занятиях.