Ну наконец-то - мы нападем на б/У в ближайшие 10 дней. Но ничего у нас не получится :((

статейка в наглийской "Сан":

Путинский блицкриг: Мир предупреждает Владимира Путина о необходимости отступить от черты "насильственного" вторжения в Украину, поскольку США намерены ввести 50 000 военнослужащих
Джонсон вчера вечером призвал президента Путина отказаться от планов “болезненного, жестокого и кровавого” вторжения в Украину. Премьер-министр предупредил о российских планах “молниеносной войны”, которая может уничтожить столицу Киев.
Аналитики говорят, что Путин теперь почти наверняка нанесет ограниченный удар в ближайшие десять дней, который может включать нападение на трехмиллионное население украинской столицы.
НАТО уже направило истребители и линкоры в зону конфликта, пока президент Джо Байден обдумывает планы перебросить до 50 000 американских военнослужащих в Восточную Европу, чтобы остановить кровопролитие.
ну и остальное в том же духе
https://www.thesun.co.uk/news/17428830/vladmir-put...
очередное красивое картинко, фуй знает какое по счету:

з.ы. мне больше всего это понравилось:
Быть британцем - значит идти на помощь другим и защищать тех, кто не может защитить себя сам. Вот почему мы пришли на помощь Польше в 1939 году".
помним-помним, какие плакаты рисовали поляки, которым "пришли на помощь" в 1939, скормив их Гитлеру

з.з.ы. как все-таки старательно свинок гонят на убой

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (234656)
Расмусен уже договорился, что Югославы сами себя разбомбили. И как они помогли югославскому народу с демократией.

под ракетно-бомбовыми ударами альянса погибли порядка 1700 мирных жителей и почти 600 силовиков. Среди жертв натовских налётов оказались около 400 детей. По данным российского МИД, жертвами агрессии стали около 2000 мирных жителей, среди которых 89 детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18161)
Я не пойму вашего"наконец-то",а зачем это надо вообще,без этого никак?
Ужас..
Хранитель Истины (374941)
я боюсь только что сами эти натовские линкоры могут начать провокационные действия в Чёрном море у берегов России... вот тогда может случиться худший вариант...
Наставник (95863)
Через 10 дней напишут, что благодаря усилиям коллективного запада была предотвращена война на Украине и объявят новые сроки. Может, опять хотят Пекину подложить свинью...
Хранитель Истины (308547)
СПЕКТАКЛЬ НАТО

1-подчеркнуть свою актуальность, которая все чаще ставится под сомнение;
2-создать видимость единства блока в вопросах принятия коллективных военных решений, в то время как этого единства не наблюдается уже давно;
3-сформировать на фоне разработки новых планов необходимый контекст, чтобы "партиям войны" (пока явно превалирующим в альянсе) было проще протолкнуть среди менее воинственных партнеров идеи о необходимости наращивания военного присутствия в Балтийском и Черноморском регионах".
"В общем, ничего экстраординарного пока не происходит. Альянс все также пытается имитировать бурную деятельность, попутно решая свои внутренние проблемы. И я бы не советовал российским СМИ идти у него на поводу, помогая Брюсселю в этом деле. Вместо того, чтобы разоблачать сущность его якобы ответных действий", — подчеркивает автор telegram-канала.