Равнодушие это что?

Дайте определение своими словами.
Меня интересует является ли равнодушие эмоцией, в вашем представлении, или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18644)
Хм. "Я равнодушен к забору"?

Мне кажется равнодушие - это горькое послевкусие сильных эмоций.
Это разочарование после надежды, которая давала когда-то сил жить.

А вот отсутствие эмоций я бы назвал внутренней тишиной и даже какой-то аутичностью(исправлено), граничащей с эмоциональной комой.
Все зависит от силы резонатора, который еще способен эти эмоции вызвать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130314)
Моя хата с краю.
Верховный Наставник (126025)
Равнодушие - эмоция вряд ли. Скорее, позиция. Жизненная, в зависимости от обстоятельств.
Отсутствие интереса, усталость.

Не путать с "маской".
Например

Верховный Наставник (136026)
Импотенция...!(
Верховный Наставник (115421)
Отсутствие эмоций. И хороших, и плохих.
Хранитель Истины (252165)
Нет.
Равнодушие - сродни анафеме, забвению и даже состоянию небытия.
Отсутствие эмоций - это по сути и по факту отсутствие.