А если бы ваш друг или подруга стали наркозависимыми, вы бы продолжали дружить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652522)
Про наркоманов у меня нет опыта, ответить не могу.
Университетская подруга - алкоголичка.
Дружим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214521)
Мой ответ нет. Я знаю о чем пишу
Это большое горе,болезнь.Надо призвать на помощь тех,кто сможет помочь(специалистов докторов).И молиться о нем...
Хранитель Истины (252861)
Друг или подруга - это люди, перед которыми я испытываю чувство своего долга, проявлением в котором есть вполне определённые мои поступки, действия по отношению к ним, в том числе и скорее как раз именно в беде, поэтому протянуть руку помощи - это не обсуждаемо, в меру сил и возможностей.
Это не просто философия, а реальный образ жизни всякого нормального человека.
В личном опыте жизни есть случаи помощи не только алкозависимым, но и наркоманам.
И не всегда нужно, считая их друзьями на момент помощи им, считать, что они в дальнейшем обязаны быть такими же преданными друзьями.
Силой великодушия человек именно поэтому побеждает, потому что перед ним слабый.
Большее имеет власть над меньшим и с меньшего глупо требовать большего или равного себе, теша себя напрасными надеждами.
Гроссмейстер (6775)
Уже не дружим.
Просветленный (594253)
Среди моего круга наркоманов не было .с выпивохами я расставалась