Если ты и сам косой, горбатый, то и пусть тебе люди это говорят? Или всё равно от других больнее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (78966)
Я не понимаю, как человеку с физическим недостатком можно об этом сказать! Зачем?! Он и так это знает.
С целью унизить, посмеяться? Опять же, зачем?
Между прочим, от такого никто не застрахован.
Нужно общаться с человеком, не замечая его недуг, нормально, для него это будет лучше.
У нас в аптеке работала фармацевт, которая сильно заикалась. Считаю, что такого человека нужно спокойно и терпеливо выслушать, не прерывая и не подсказывая ему слова, всем своим видом показывая, что всё нормально.
Для людей с физическим недостатком нормальное отношение лучше, чем сочувствие, не говоря уже о насмешке.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214536)
Не у всех в реале смелости хватит. А то можно и загорбатить и косым в реале сделать говорящего)
Просветленный (533811)
Потребность потыкать пальцем и паржать есть только у детей и у недоразвитых дэбилов.