Можно в смарте отключить 5G, чтобы он работал только по 4G ?

Как пользователь телефона с 5G может гарантированно отключить в своем телефоне связь по протоколу 5G ?
И как проверить, что 5G отключилась ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (837206)
Ты где живёшь ? Сколько платишь за 5G ?
Доступ к 5G в стране есть только в Москве - коммерческий, не для широких масс.

В июне 2020 года Минцифры предложило строительство сетей 5G в России отложить до 2024 года. И создавать их только на российском оборудовании.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251259)
4G от 5G ничем не отличаеся кроме пакетной передачи данных, пакетная передача даёт высокую скорость интернет канала, при простом разговоре нет разницы какой протокол шифрования