Геометрия с элементами мистики: Дуга. Маятник описывает дугу - время. Где ещё она активна?

Приветствую любой бред!)
Мне интересно: может ли коромысло выстрелить стрелой?
Радуга - она как-то влияет на зону её охвата?
Очень интересные ответы у вас!
Спасибо!
Это действительно мистика получается,
сколько у нас подвязок именно на Дуге!
Но, особо значима отсылка к меридианам Земли.
Лучший ответ выбрала в комментариях!

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
...
Мудрец (20322)
А можно просто смайлик оставить?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720410)
Что было раньше - коромысло или лук/катапульта ?
Из Блаженства родились все эти существа, благодаря Блаженству они существуют и растут, к Блаженству они возвращаются» (Таиттирия Упанишада, III.6). Тоже дуга получается )

Магистр (1196)
Арочная дуга. Арка. Гордость древнейшей архитектуры, космической моделью которой послужила радуга,
в греко-римской мифологии олицетворяла небесный свод и богов неба, Зевса и Юпитера.
Уцелевшие порталы римских триумфальных арок служащие теперь лишь символическим напоминанием
о кровопролитных войнах и победоносных мирах, ранее выполняли роль, no more no less,
магического транспортного портала планетарного перехода в иное измерение.

При взятии Парижа, увлекающиеся окультными науками гитлеровские вожди на всякий случай
отказались проводить победным маршем свои войска под сводами звездного монумента
триумфальной арки на Елисеевских.
Из-за редкой геометрической формы арка искони является символом прекрасного, а в качестве элемента архитектурной
структуры обладает уникальной повышенной сопротивляемостью по отношению к силам сдавливания.
Возможно именно поэтому и масонские каменщики выбрали её символом силы. Говорят, самый знаменитый в
спиритических масонских обрядах ритуал «Королевская арка», мистическое психодраматическое действо,
означало перерождение и начало новой жизни, переход на новую ступень посвящения.
Русская печь с купольным арочным сводом - горнилом – наиглавнейшее место в избе, центр притяжения.
Это и кровать, и герой сказок, она согревает, кормит, освещает, стирает, сушит, лечит, моет, прогнозирует
погоду и заклинает мороз.
"Белый огонь – к теплу…" - сколько лет помню тайную бабушкину примету из детства.
Наставник (29084)
Коромысло только и делает, что выстреливает стрелой.
И совсем не бред, что радуга влияет на зону её охвата.
Это же очевидно для всякого здравомыслящего человека.
Наставник (83587)
Когда активно протираешь стекло окна, рука описывает дугу, приветствуя небо