.
Верховный Наставник (105771)

Здесь есть фотографы или те, кто разбирается в съемке? К Вам вопрос (+++)

Как Вы считаете, удобно ли использовать такой штатив с лампой для съемки сверху?
Если камера будет закреплена на "журавле"(длинной этой палке), чтобы снимать предметы, находящиеся на столе, свет от лампы не будет портить вид? Или освещение необходимо с какой-то другой стороны располагать, чтобы в кадре всё выглядело красиво?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
неудобно...
снимать нужно или через лампу
или лампу располагать сбоку от предмета...
во всяком случае - пробовать нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47482)
Ну ты пи з де ц …я то думал ты спросишь куда сначала бумагу пихать ..в закрепитель или в проявитель …
Наставник (96568)
на фото смартфон а не камера, а это две большие разницы как говорят в Одессе.
журавль блин
Удобно ли использовать?

по-моему лучше

Свет у такой лампы так себе, дополнительное освещение по-любому понадобиться. У меня одна такая с лупой, а другая у сына, там тоже есть крепление для телефона и микрофона, думаю больше для блогеров придумали.
Над пробовать, чтоб сказать, почитай отзывы, может кто подскажет.