Гроссмейстер (6463)

Как влияет сон на здоровье

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (163148)
Положительно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128211)
Положительно...
Пожалуй, сон это самое основное для здоровья.
Недосып и пересып вредны для здоровья.
Хранитель Истины (361529)
насколько знаю, именно здоровье более влияет на сон как таково.

и разные есть заболевания, когда важно именно будить человека
иль наоборот беречь его сон
чтобы идти на поправку.
Наставник (83587)
Сон "работает" в комплексе с кучей других факторов, не прямопропорционально. Думаю, что можно спать очень мало, но по-умному, да и потом в бодрствовании не изнурять себя, подпитывать ещё и эмоционально. А можно дрыхнуть по 18 часов в сутки и превратиться в кисель.
Хранитель Истины (497433)
положительно